cat cat
Цукерберг раскритиковал Apple

Цукерберг раскритиковал Apple

Опубликовано: 2022-12-01 16:46:19

Миллиардер и исполнительный директор компании Meta* Марк Цукерберг раскритиковал компанию Apple за её позицию в вопросе контроля над приложениями.

Об этом создатель крупнейшей соцсети поделился своём мнением о конкурирующем с ним IT-гигантом на саммите DealBook Summit, пишет «Лента.ру».

В ходе выступления миллиардер рассказал, что Apple в одностороннем порядке контролирует программы, которые устанавливают пользователи. Это лишает как потребителей права выбора, так и разработчикам связывает руки.

  • «Если вы посмотрите на главные существующие компьютерные платформы — Windows, Android, iOS … — то Apple стоит особняком как единственная, где одна компания контролирует, каким приложениям оказаться на устройстве», — подчеркнул исполнительный директор.

Предприниматель объяснил, большая часть прибыли в мобильной системе идëт в пользу Apple. Политика купертиновцев направлена на финансовый контроль приложений, которые устанавливают пользователи.

При этом не обеспечивается полной защиты от вирусов и приложений мошенников. Ранее неоднократно всплывали истории, как в Apple Store, магазине компании для скачивания приложений, были допущены приложения, которые занимались обманом пользователей и заражали вирусами их устройства.

*признана экстремистской организацией и запрещена в России

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи