cat cat
В Госдуме сегодня развернулась дискуссия на тему прав женщин в России

В Госдуме сегодня развернулась дискуссия на тему прав женщин в России

Опубликовано: 2024-03-28 10:44:35

Вячеслав Володин объяснил, что в России женщины получили реальную власть при Путине и “Единой России“.

После доклада и.о. председателя Счётной палаты Галины Изотовой глава комитета ГД по делам семьи Нина Останина намекнула, что у женщин в стране мало руководящих постов, а ключевые позиции занимают мужчины.

В ответ спикер парламента Вячеслав Володин выдал свой классический стендап, в котором заявил, что несмотря на то, что права женщины получили в 1918 году, реальная власть у них появилась при Путине.

При этом, он призвал смотреть не на пол человека, а на его профессионализм, отметив, что много ключевых постов сейчас в стране занимают женщины. Коммунистов же председатель Думы попросил Останину не обижать и выдвинуть в следующий созыв, потому что она“ находка для фракции“:

  • Раньше всё это было больше для декораций. Сейчас посмотрите: председатель ЦБ – женщина, председатель Совета Федерации – женщина, во главе Счётной палаты – женщина, ЦИК – женщина, суд возглавляет – женщина. Коллеги! Заместитель председателя ГД – Анна Юрьевна [Кузнецова], Яровая, председатель комитета ключевого, по вопросам семьи, вопросам материнства и отцовства – женщина.

В то же время, Володин заметил, что самую тяжёлую и рутинную работу делают мужчины. Раньше же, по его мнению, всё было, чтобы “сбалансировать“, и “эти декорации ни к чему хорошему не приведут“. Поэтому, когда люди говорят о равных правах и возможностях, в первую очередь следует учитывать профессионализм и деловые качества.

Спикер ГД считает, что если женщины будут проводить свои конференции, то и мужчины “будут свои проводить“, как в Европе.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи