cat cat
Стало известно, что будет в фильме Собчак, на съемках которого ее избили

Стало известно, что будет в фильме Собчак, на съемках которого ее избили

Опубликовано: 2020-07-02 09:37:08

Ксения Собчак сняла фильм о насилии над несовершеннолетними, которое якобы происходило в Среднеуральском женском монастыре. В насилии замешан схиигумен Сергий (Романов).

Новый фильм Ксении Собчак, безусловно, отразится на уже подмоченной репутации отца Сергия, которого, несмотря на мнение церкви, поддерживают многие. Напоминаем, что в начале июля над отцом Сергием состоится церковный суд, за то, что он отстранил от управления монастырем игуменью и продолжал вести службы, несмотря на запрет.

Во время съемок фильма, на съемочную группу Ксении Собчак было совершенно нападение. Нападавшие разбили камеру и изъяли все материалы. Позднее телеведущая сообщила, что часть материалов сохранилась на картах памяти.

Бывшая послушница монастыря, которая приехала на съемки, вместе с Ксенией Собчак, сообщила, что в монастыре маленьких детей кабелем и ремнем.

При этом URA.RU, сообщает, что подобные случаи не единичны. В распоряжении издания есть сведения, полученные от православной Раисы Ильиной. Она рассказывает: «В одном из монастырей я однажды познакомилась с иноком, который до этого служил у Романова. Когда он был отправлен в Новоселово (глухое село под Алапаевском), отвечал за подростков. И он рассказывал мне, что у него было послушание бить их, если они не будут слушать других». Ильина знает и готова рассказать много подобных историй, в том числе и когда послушниц удерживают в монастыре без их согласия.

Собчак ушла в монастырь. Потом вернулась и решила пойти в суд

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи