Несмотря на беспрецедентное давление на суд со стороны СМИ, в зал суда пришли представители трех (!!!) федеральных каналов, и электронных СМИ, суд отложил слушание почти на два месяца для того, что бы сторона истца (Хачатурьян-Арцыбашевы) обосновала свои требования. Наверное шоуменке на пенсии Анжеле Хачатурьян не рассказали, что российский суд это не шоу Малахова (которое сняли с эфира после лживых заявлений) и не псевдопатриотическая программа «Человек и закон». Где автор и ведущий в прошлом друг Хачатурьян , а еще и «земляк» (есть вид на жительство в США) всячески поддерживал подругу и принимал непосредственное участие в заговоре иноагентов против отечественной медицины. Подробно об этом писали коллеги из издания «Версия».

Надо заметить, что почти год назад, когда началась массированная медиавойна против клиники «Медицина 24/7», вокруг Хачатурьян было намного больше сторонников из числа СМИ. Просто большая их часть уже признана иноагентами. Кто-то боится исков о защите чести и достоинства, а кто-то просто не хочет связываться со скандалисткой из США. Впрочем, почти все они поименно перечислены, и, надеюсь, не уйдут от наказания. Одно дело вступаться за Навального, и совсем другое, клеветать на протяжении многих месяцев, фактически обрушив репутацию клиники, где за последнее время вылечили десятки тысяч людей. И самое печальное, что это делалось не в поисках правды, а исключительно за деньги. За очень большие и дурно пахнущие деньги.

Когда я и мои коллеги из федеральных СМИ подняли тему заговора США против российской медицины, мягко говоря, многие не поверили. Многие даже посмеялись. Но вот перечитайте расследование на ресурсе Pravda.ru. Там все подробно написано, и про Хачатурьян, и про судью Савеловского суда Москвы Миронову, которая своим решением, попыталась поставить крест на нашей медицине. Вся медицинская общественность встала «на уши» от такого решения. Там же, кстати, рассказано о возможном заговоре против председателя СКР Александра Бастрыкина. Цитата – «Если смотреть на логику последующих событий, то финал драмы планировался заказчиками между 1 сентября и 21 декабря 2021 года. Осмелимся предположить, что новое "дело врачей" могло послужить основанием для смещения Александра Бастрыкина и смены состава всего СКР, может быть, даже объединения ГП и СКР».

При этом все это сопровождалось колоссальной медийной поддержкой. Все это – продажные СМИ, юристы – стоит даже не десятки, а сотни миллионов рублей.

Так кто же платит Хачатурьян и ее подельникам деньги на похороны нашей медицины. Кому это выгодно?

Думаю вопрос риторический. Особенно учитывая последние события. Кстати, смеяться люди перестали, и начали верить.

Можно сколько угодно говорить – «а мы же предупреждали». Но это контрпродуктивно. Хотя, да, мы предупреждали, в частности я. Теперь нужно действовать, еще активнее, еще масштабнее, еще жестче. Тут из всех «утюгов» поливают Урганта, Собчак, Меладзе за их высказывания относительно СВО России на Украине. А в случае с Хачатурян и журналистами-нацпредателями молчат. Но это же нельзя сравнивать. Там песни и пляски, и люди уже начали забывать клоунов. В ситуации с клиникой «Медицина 24/7» все намного серьезнее, я бы даже сказал страшнее. Сейчас, как никогда, нам нужна наша медицина и наши врачи. На фоне русофобии западные фонды объявляют о том, что русские пациенты не желательны в той же самой Германии, что наших онкобольных там не ждут. Только в клинике «Медицина 24/7» получают лечение десятки тысяч людей, актуальная статистика приведена здесь.

Для понимания, я топлю не только за данную конкретную клинику. Хотя, разобравшись в ситуации, я уверен, что клиника стала заложником ситуации. Я топлю за всю медицину в принципе. Ведь получи алчная Хачатурьян эти 50 млн. рублей, начнется шквал исков и в отношении частных клиник и в отношении государственных. Все, кто знаком с понятием «потребительский экстремизм», меня поймут. Есть еще один пазл в образе «заговора имени Хачатурьян» - ее публичные высказывания о том, что она научит наше правосудие судить. А ее слова о том, что она направит полученные средства в Следственный комитет, дискредитирует и российское правосудие и СКР. Надо понимать, что эти слова не плод деменции. Хачатурьян может быть засланной, но она точно не дура. Что бы составить себе представление об этой особе, достаточно прочитать статью в МК Санкт-Петербург.

Ну да ладно, Хачатурьян, если у нее не получиться, поедет в ставшую ей родной Америку и добавит к своим трем американским судимостям еще. Но все те журналисты, все те СМИ, что же делать им, куда им деваться, после того как правда раскроется. Как они будут смотреть в глаза, нет не читателям, не зрителям, а следователям? Пиманов, который возглавляет холдинг Министерства обороны «Звезда», почему он почти молчит, про ситуацию на Украине? Почему главный рупор Министерства обороны вещает так тихо, почти шепотом? Чего он боится? Что не пустят за границу? Что будут проблемы с заграничной недвижимостью. Кстати как то странно, что человеку, настолько близкому к США, доверили рулить главным ТВ каналом Министерства обороны России. В нашей то ситуации. И тут же вспоминается фильм «Крым», который снял Пиманов по заказу министерства. И реакция писательницы Дианы Кади, которая обвинила Пиманова в плагиате и в дискредитации самой идеи, а значит и в дискредитации военных России. И, если раньше я думал, что Пиманов просто ошибается, или делает «на отшибись», то сейчас в голову приходят совсем другие мысли. Мысли о нацпредателях.

Вообще думая про вот этих «журналистов», «ведущих», СМИ, всех тех кто жил и жирел за счет государственного бюджета, а особенно о тех кто умудрялся брать и из бюджета и от западников, я вспоминаю слова Михаила Делягина.

  • «Они (Газпром прим. ред) до сих пор продолжают прокачку газа через Украину. Что это значит? А значит это, что наша страна финансирует украинский нацрежим деньгами. Все остальные дают Украине оружие, противогазы и так далее, а РФ платит газодоллары - регулярно и много. Мы им даем живые деньги, потому что прокачка газа стоит денег… На самом деле мы финансируем фашизм. Это уголовное преступление по международному праву, по внутреннему праву».

Жестко, но по существу. Так не пора ли продолжить борьбу с иноагентами и распространением фейков? Которую, к слову, очень ответственно и четко проводят Роскомнадзор и Генеральная прокуратура. Не пора ли обратить пристальное внимание на тех журналистов и СМИ, которые жили и продолжают жить за государственный счет? Которые покупали себе яхты и недвижимость за границей, получали гражданство и теперь хотят отмолчаться? Все или почти все топовые журналисты в той или иной мере завязаны на недружественные страны. И есть такие, как Владимир Соловьев, который имеет дорогую недвижимость в Италии, но который не побоялся поддержать позицию Президента, за что и попал в санкционные списки. А есть другие. И вот мне кажется с другими пришло время разобраться.

Тэги:

Поделиться: